Producto fue añadido a su carrito
 +34 917 98 77 80
Bienvenidos    Entrar / Registro   

Modulo LC mini GBIC SFP Monomodo 155Mbps 2 fibras

Disponible

Ref: FO2102BS-20Km.
Equipo de transmisión de fibra óptica. Módulo óptico SFP monomodo Dual. Utiliza fibra óptica monomodo y la tasa de velocidad puede ser de hasta 155Mbps y 20 kilómetros de distancia
Conector LC . Este producto puede ser utilizado con otros equipos. Es ampliamente utilizado en Video vigilancia, en equipos de fibra de red doméstica, etc.

Más detalles

39,95 € Precio sin IVA

  • Descargar producto en PDF
  • Al comprar este producto puede obtener hasta 133 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 133 puntos que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,67 €.



    Características
    Contenido.SFP, conector LC , admite SFF8472 estándar ;
    Soporta conexión en caliente;
    Utiliza luz láser 1310 nm láser FP y PIN - TIA ;
    La distancia de transmisión de datos de fibra óptica monomodo puede ser de hasta 20 km ;
    Puertos de entrada y salida de datos baja tensión acoplamiento ( LVPECL ) estándar ;
    Baja interferencia electromagnética con el medio ambiente y fuerte protección ESD ;
    Cumple con estándar de seguridad láser IEC 60825;
    Cumplen con la norma RoHS.

    Potencia
    Rango de voltaje DC 3.15V ~ 3.45V
    Consumo 1W
    Características Ópticas
    Longitud de onda óptica 1310;
    Emisión de energía Luz -8 ~ -3dBm
    Sensibilidad del receptor -24 dBm Transmisión

    Características Tipo de fibra óptica
    Monomodo 9 / 125um, multimodo 50 / 125um
    Puerto óptico de fibra LC
    Distancia de transmisión
    Monomodo 20 kilometros, Multi-modo 300m
    Protección ESD
    Per: IEC61000-4-2
    Temperatura de trabajo
    0 º ~ 70 º
    Temperatura de almacenamiento
    -40 º ~ 70 º
    Humedad (sin condensación)
    0 ~ 95%
    Dimensión (L x A x Al)
    55.4mm × 13.7mm × 6.25mm
    Materiales: acero inoxidable
    color: Blanco
    Peso: 17g
    Estabilidad MTBF: > 30000h

    No hay comentarios de clientes por ahora.

    Escribe tu opinión

    Satisfacción garantizada

    ventajas de comprar en cablewindowTu distribuidor de electrónica profesional. Fundada en 2001 llevamos más de 10 años dando servicio a todos los profesionales de España. Somos distribuidores expertos en sistemas de Videovigilancia y Repetidores de señal móvil que ponen a tu alcance todo lo necesario para obtener los beneficios que necesitas. La mejor alternativa para el suministro de soluciones tecnológicas y tenemos un amplio catálogo de productos donde podrás encontrar nuestro amplificador de señal 3G así como el repetidor 3G, nuestro repetidor GSM, amplificador de cobertura de móvil y más.

    NUESTRAS MARCAS

    NUUO
    SANLLON
    SVLAM
    TIANDY
    UTP VIDEO

    LOCALIZACIÓN

    CONTACTO

    • DIRECCIÓN:
      Calle Laguna del Marquesado 12, Nave 11
      28021 - Madrid - ESPAÑA
    • TELÉFONO:
      917987780
    • HORARIO:
      Lunes a Jueves de 9.00 a 14.00 y de 15.30 a 18.30 horas.Viernes de 9.00 a 15.00 horas.
    • E-MAIL:
      info@cablewindow.com
    Directorio y buscador empresas en España